На счету горняков «ВОСТОКУГЛЯ» - первый миллион тонн угля



  Горняки Республиканской топливной компании «ВОСТОКУГОЛЬ» 18  июля выдали на-гора миллионную тонну угля. Результат достигнут коллективом за 2,5 месяца с момента образования предприятия, и соответствует установленному плану. От выполнения показателей по угледобыче зависит своевременная заработная плата 30 тысяч сотрудников и наполнение бюджета Республики.
  Отметка в 1 миллион тонн угля является итогом успешной реализации производственной программы по стабилизации работы шахт и добросовестного отношения к работе тружеников угольных предприятий.  Наибольший вклад в «копилку» добычи внес коллектив филиала «Ровенькиантрацит», затем горняки филиалов «Свердловантрацит», «Краснодонуголь» и «Центруголь».
«Наши шахтеры работают в непростое время – период становления компании.   При этом, невзирая на сложности, не сбавляют темпов производства и каждодневным трудом подтверждают, что являются профессионалами. Спасибо каждому сотруднику филиалов за вклад в достижение достигнутого результата. В планах, за период с мая по декабрь 2020 года,  добыть  более 5 миллионов тонн высококачественного топлива. И я уверен, что наш коллектив с этой задачей справится достойно, - отметил генеральный директор ГУП ЛНР «Республиканская топливная компания «ВОСТОКУГОЛЬ» Владимир Шатохин.
  На данный момент на шахтах филиалов компании добыча угля производится из 19 лав. В 2020 году, обеспечивая фронт работ в «ВОСТОКУГЛЕ»,  будут введены в эксплуатацию 9 новых очистных забоев.
ГУП РТК «ВОСТОКУГОЛЬ»