В ЛУГАНСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ПФ

  В ходе заседания коллегии Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР первый заместитель председателя ведомства Татьяна Меженская подвела итоги работы за прошедшие полгода.
  «На сегодняшний день уже почти 63% получателей пенсионных выплат прошли актуализацию, то есть подали к нам сведения», – сообщила она.
  Первый заместитель уточнила, что самые высокие показатели демонстрирует Лутугинский район, где проведена актуализация данных 72% получателей пенсий.
  «За I полугодие 2020 года назначено пенсий 7 596 гражданам. Это на 16% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказала Татьяна Меженская, добавив, что лидерами по числу назначений стали управления ПФ в Жовтневом районе Луганска, Краснодоне и Свердловске.
  Заместитель председателя отметила, что ПФ ЛНР в I полугодии провел 37 349 перерасчетов пенсионных выплат по разным направлениям, в том числе наиболее актуальным, таким как добавление стажа и добавление заработной платы.   По ее словам, наибольшее количество перерасчетов (5 174) было проведено управлением ПФ в Артемовском районе Луганска.
Отдельно представитель ведомства остановилась на восстановлении отчетов страхователей.
«В I полугодии восстановлено в реестре застрахованных лиц 1 600 отчетов страхователей за период с 2010 по 2015 год, – проинформировала Татьяна Меженская. – Это говорит о том, что мы не только наполняем реестр данными, которые поступили уже в Республике, но и пытаемся восстановить данные, которые закрыты для нас украинской стороной».