В Алчевске прошла комплексная тренировка по эвакуации населения

  В рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Алчевске была отработана вводная по эвакуации населения.

  Согласно легенде, произошел обстрел частного сектора, в результате чего понадобилась эвакуация местного населения из опасной зоны. Для выполнения поставленной задачи были привлечены силы Администрации города, Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР, УГИБДД МВД ЛНР и экипаж Алчевской станции скорой медицинской помощи ЛРЦЭП и МП.

  Условная эвакуация началась с призыва местным жителям взять документы и проследовать к месту сбора для последующей эвакуации. Слаженная работа сотрудников Администрации помогла не допустить паники среди гражданского населения.

После сбора проживающих в опасной зоне людей лица, ответственные за эвакуацию населения, распределили граждан по предоставленным автобусам. Конечно же, не обошлось и без необходимости предоставить квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим. Волнение и жара привели к тому, что у местного жителя поднялось давление. Но профессионализм экипажа скорой помощи помог в опасной ситуации. «От дальнейшей госпитализации пострадавший отказался», - отметили медики.

Финальным этапом отработки условного происшествия стала непосредственно эвакуация из опасной зоны. В сопровождении патрульной машины УГИБДД МВД ЛНР транспортная колона вывезла людей в заранее подготовленное безопасное место.

Подводя итоги комплексной тренировки, начальник отдела по ЧС и восстановлению инфраструктуры Управления по ЧС и ЭБ Администрации города Алчевска Михаил Меркулов сказал:

- При отработке практического занятия по эвакуации населения из опасной зоны в частном секторе были задействованы: сотрудники МВД, Администрции города и скорой помощи. Для выполнения поставленных задач были привлечены: один автобус Администрации города, два автобуса предоставленных Минтрансом и машины ГИБДД МВД ЛНР и карета скорой помощи. Тренировка прошла в штатном режиме, все поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Комментариев нет: