Минобразования ЛНР создало образовательные программы, методические рекомендации по углубленному изучению наследия Владимира Даля

  Министерство образования и науки Луганской Народной Республики создало образовательные программы, методические рекомендации по углубленному изучению наследия Владимира Даля. Об этом сообщила первый заместитель Министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко на международном педагогическом форуме «Современное образование Луганской Народной Республики: опыт прошлого, взгляд в будущее», который начал свою работу в Луганске 24 августа.

  – Новые программы по далеведению являются единственными в своем роде и направлены на передачу молодому поколению знаний и ценностей наших предшественников, изучение и сохранение культуры русского народа, – сказала Долженко.

  Она отметила, что в образовательный процесс с этого учебного года введена следующая учебная литература:

  программа внеурочной деятельности для образовательных организаций «Владимир Даль – источник народной мудрости»;

    программа внеурочной деятельности «Наследие В.И. Даля»;

дополнительная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности «Юные далеведы»;

методические рекомендации по проведению в образовательных организациях среднего профессионального образования цикла воспитательных часов «Далеведение»;

программа факультатива «Далеведение» для обучающихся высшего образования.



– На примере жизни и творчества В.И. Даля следует воспитывать в юном поколении жителей Республики любовь к своей земле и Родине, глубокое уважение и гордость за свое прошлое и стремление к новым свершениям, – констатировала первый заместитель Министра образования и науки ЛНР.



Комментариев нет: