Участие жителей ЛНР в выборах является серьезным шагом к интеграции с Россией

  Участие имеющих российское гражданство жителей ЛНР в голосовании на выборах в Государственную Думу РФ является серьезным шагом к полноценной интеграции Республики с Россией. Об этом заявил председатель Краснодонской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Николай Работин.

"Все мы сможем проголосовать на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ. Те, кого мы выберем, кому доверим свое будущее, будут отстаивать интересы жителей наших территорий. Для нас это еще одна возможность ощутить себя полноправными гражданами России. Считаю это серьезным шагом в сторону полноценной интеграции нашей Республики с Российской Федерацией", – сказал он.

Работин добавил, что получение страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и регистрация на Едином портале государственных РФ открывает перед жителями ЛНР "множество новых возможностей".

"На сегодняшний день огромное количество наших земляков уже стали гражданами России, и их число с каждым днем продолжает увеличиваться. Все мы имеем теперь возможности, о которых раньше не могли даже мечтать. Молодые семьи, оформив СНИЛС, получают родительский капитал, люди разного возраста имеют возможность пройти вакцинацию, получить страховой полис, всевозможные льготы и многое другое", – отметил профсоюзный лидер.

Комментариев нет: