Жители ЛНР получили от России избирательные права, которых их лишила Украина

 Жители ЛНР получили от России избирательные права, которых их лишили украинские власти в 2014 году. Об этом заявила член Общественной палаты (ОП) ЛНР Людмила Луганская.

  "Одно из прав, которых нас лишила Украина - это избирательное право. А сейчас мы имеем его вновь - Россия нам дала возможность проявить себя настоящими российскими гражданами, то есть проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы. Я считаю, что это очень важно и для нашего самоутверждения, и для утверждения нашей Республики", - сказала общественница.

 Она добавила, жители Донбасса столкнулись с жестокостью Киева и сегодня "все чаяния нашего народа связаны только с Россией". 

"Я со своим мужем попали под обстрел 2 июня 2014 года. У моей сестры прямое попадание в дом. Очень много людей, которые непосредственно ощутили эту жестокость, понимают всю важность вот этого шага России по оказанию нам помощи", - подчеркнула Луганская.

Представитель ОП ЛНР отметила, что участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ позволит жителям ЛНР "увереннее чувствовать себя в своих правах".

"Это очень важно. Я получила российский паспорт, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и знаю точно, что теперь в любой момент могу обратиться за теми госуслугами, которые мне необходимы, и решить свои вопросы", - добавила общественница.

Она подчеркнула, что в ЛНР созданы все необходимые условия для комфортного оформления СНИЛС, регистрации на портале "Госуслуги РФ" и участия в онлайн-голосовании.

"Пользуйтесь этой возможностью и почувствуйте себя уверенными в своем будущем, в будущем своих детей", - призвала член ОП жителей Республики.

Комментариев нет: