В ЛНР обновили требования к условиям организации и результатам образовательной деятельности

В Луганской Народной Республике были обновлены требования к условиям организации и результатам образовательной деятельности, в том числе с учетом особых потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом заявила первый заместитель Министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко на международном педагогическом форуме «Современное образование Луганской Народной Республики: опыт прошлого, взгляд в будущее», который начал свою работу в Луганске 24 августа.

  – Важно понимать, что основная задача школы сегодня – максимально использовать потенциал внеурочной деятельности в воспитании чувства гражданственности и патриотизма, – сказала Ольга Долженко. – С этой целью нам необходимо: уделить особое внимание внеурочной деятельности, внеклассному чтению, кружковой работе для приобщения обучающихся к историческому и культурному наследию; проявить активность в разработке авторских программ и обогатить инновационную педагогическую копилку.

 Первый замминистра также сообщила, что дополнительно было пересмотрено содержание ряда предметных областей.

– Мы обновили содержание предметной области «Филология» с учетом исключительного статуса русского языка как единственного государственного языка Луганской Народной Республики, а также расширили содержание предметной области «Физическая культура»  с учетом необходимости организации подготовки к выполнению нормативов Республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – добавила она.

Комментариев нет: