МИНТРАНС ЛНР О ГОТОВНОСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА К ЭВАКУАЦИИ ЖИТЕЛЕЙ ИЗ РАЙОНОВ ВОЗМОЖНЫХ КАТАСТРОФ И КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ

  В соответствии с указаниями Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 23 по 27 августа в Республике проводятся плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением Министерства инфраструктуры и транспорта.

  Министерство готово к выполнению задач по эвакуации населения из потенциально опасной зоны в пункты временного размещения. Мы задействуем как железнодорожный, так и автомобильный транспорт для выполнения поставленных задач.

 Все мероприятия проводятся с учетом санитарно-эпидемиологических требований, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.
Проведение тренировочных мероприятий никак не скажется на качестве предоставления транспортных услуг гражданам Республики и выполнения плановых работ.

Министр инфраструктуры и транспорта ЛНР
Александр Васильевич Басов

Комментариев нет: