Уважаемые шахтеры и ветераны отрасли!

От всего депутатского корпуса и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Для всего народа Донбасса это особенный день, ведь в республике нет ни одной семьи, которая тем или иным образом не была бы связана с шахтерским трудом.

В горняцком деле не бывает случайных людей: работа под землей, требует мужества, силы характера, высочайшего профессионализма, выдержки и взаимовыручки. Именно этими качествами с давних пор отличаются шахтерские династии Луганщины, обеспечивающие энергетическую стабильность и экономическое развитие республики. На счету наших горняков множество рекордов и трудовых побед, навсегда вписанных в историю Донбасса.

Нет сомнения, что только комплексный подход к решению проблем угольной промышленности, высокий профессионализм руководителей и самоотдача трудящихся позволили вывести отрасль на новые рубежи.

В этот праздничный день искренне благодарю за сложный, добросовестный и почетный труд. От всей души желаю нашим шахтам и их трудовым коллективам процветания, а горнякам – крепкого здоровья, тихого уютного быта и семейного благополучия! Пусть ваши крепкие руки никогда не знают усталости, а количество спусков всегда равняется количеству подъемов!

 Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики 

Денис Мирошниченко

Комментариев нет: