Россия, в отличие от Украины, не лишает жителей Донбасса права выбирать будущее

  Участие жителей Народных Республик Донбасса в выборах депутатов Государственной Думы РФ доказывает, что Россия, в отличие от Украины, не лишает их права самим определять свое будущее. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР Нелли Задирака.

  "Участие в выборах в Госдуму РФ для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, принявших российское гражданство, – это не просто возможность поучаствовать в общественной жизни России, но и шанс повлиять на свою жизнь, определить свою дальнейшую судьбу. Сделать то, чего нас пытается лишить Украина, откуда регулярно звучат угрозы в случае захвата территории Республик лишить их жителей избирательного права", – цитирует Задираку пресс-служба парламента.

Депутат отметила, что Россия предлагает жителям Донбасса "самим осознанно решать, куда двигаться, с кем дружить, во что верить и как развиваться".

"В то же время Украина навязывает нам чужую волю, по сути, крепостничество без права голоса. То есть, именно то, против чего Донбасс поднялся в 2014 году, ради чего гибли наши жители, останавливая украинскую агрессию. Мы должны сами решить: предать память погибших или продолжить их дело и защищать свои идеалы. И вывод очевиден – мы идем в Россию!" – добавила депутат.

Комментариев нет: