Получение СНИЛС позволило оформить в России соцвыплаты на детей

Получение страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и регистрация на Едином портале государственных услуг позволили оформить в России социальные выплаты на детей. Об этом сообщила учитель математики Брянковской специализированной школы № 1 Анна Зайцева.

"Как только у меня появилась возможность, я получила СНИЛС, благодаря которому зарегистрировалась на портале "Госуслуги" РФ. С помощью портала "Госуслуги" появляется возможность воспользоваться всеми социальными гарантиями. Как мать двоих детей я воспользовалась этими социальными гарантиями. Я оформила материнский капитал и выплаты к первому сентября как полноценный гражданин Российской Федерации, за что благодарна России", - цитирует учительницу пресс-служба общественного движения "Мир Луганщине".

Зайцева отметила, что процедура получения документов и регистрации на сайте "Госуслуги" "стала проще, так как теперь жителям ЛНР не нужно выезжать за территорию России для получения СНИЛС".

Она добавила, что в и дальнейшем планирует получать выплаты и участвовать в госпрограммах России, а также порекомендовала жителям ЛНР оформлять российские документы, "чтобы пользоваться всеми доступными для граждан РФ услугами".

Учительница рассказала, что также обратилась в инфоцентр для консультаций по участию в дистанционном электронном голосовании в выборах депутатов Государственной Думы РФ, подчеркнув, что "волонтеры в общественных приемных и инфоцентрах помогают и консультируют граждан, что значительно экономит время".

Комментариев нет: