Здравствуй, школа!

  1 сентября праздник знаний, друзей, улыбок и света, а для первоклассников - самый главный день- начало школьной жизни!!!!!Как пройдет этот день, так и пойдет обучение юных почемучек!
 Традиционно во всех городских школах стартовала торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Нарядные ученики с красочными букетами цветов радостно приветствовали самых маленьких и самых старших учеников Кировской многопрофильной гимназии. Стихи, песни и танцы как всегда покорили своим оригинальным исполнением и костюмами. Не обошлось на торжестве и без гостей.
 Глава города Геннадий Карцев обратился с приветственным словом к ученикам. Он пожелал, чтобы ребята не встречали на пути знаний сложностей и с легкостью изучали новые предметы и темы.
  В ходе линейки первоклассникам были переданы комплекты "Портфель первоклассника" от Главы ЛНР Леонида Пасечника.
  Прозвенел звонок и начался отсчет нового учебного года.
 - На первом уроке - путешествии по родному городу, нашей малой родине - Кировску - малыши познакомились друг с другом, а главное узнали кто такой патриот и что в дальнейшем обучении они им должны обязательно стать.
   На втором уроке ребята познакомились с нашим выдающимся земляком В. И. Далем. Пообедав в школьной столовой, с праздничным настроением и большим количеством подарков ребята не хотели возвращаться к родителям. Ученик 1 класса Артем прощаясь, сказал: "Я и не мечтал, что так будет здорово!!!"
  В добрый путь, малыши!!!! Пусть над Вашими головками сияет только солнышко и всегда всегда будет мирным небо!! - сказала классный руководитель первоклассников Татьяна Титаренко.

Комментариев нет: