Неделя безопасности

В нашей школе №1 были проведены мероприятия в рамках Недели безопасности, направленные на предупреждение дорожного травматизма, безопасности при пожаре. Для учащихся 1-7 классов учитель информатики Зражевская В.В. подготовила видеоролики о бедах, которые могут случиться с каждым и в любую минуту. Ребята познакомились с причинами возникновения пожаров и то, как вести себя при случившихся сложных обстоятельствах. Также наши учащиеся поучаствовали в конкурсе рисунков на тему пожарной безопасности.








 Старшие классы посетили МЧС города Кировска. Сотрудники службы поведали ребятам о пожарной безопасности, провели экскурсию и показали новое оборудование.
Цель этой акции - привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, воспитание бдительности на дорогах, в общественных местах, внимательности на прогулках, соблюдения правил поведения при пожарах разного происхождения и всегда сообщать родным о найденных взрывоопасных предметах и беречь свою жизнь и здоровье!
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма, безопасности с взрывоопасными предметами и пожарной безопасности. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний.
Администрация школы, а также педагогический коллектив выражает огромную благодарность сотрудникам МЧС за формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.
Пресс-центр Кировской школы № 1