Юные дарования


Заключительный концерт первого городского этапа республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Соцветие талантов» на днях прошел в Центре внешкольной работы «Синяя птица». Когда гости вошли в «островок детства», сразу окунулись в мир звучаний, в атмосферу творчества. Из культурных мастерских доносились звуки музыкальных инструментов и голоса юных вокалистов.

14 прекрасных творческих номеров продемонстрировали конкурсанты. Танцы, стихи, песни, музыкальные композиции удивляли присутствующих членов жюри своей невероятной постановкой и исполнением. Здорово и очень почетно, что в сложное для города время Центру внешкольной работы  удалось сохранить коллективы Образцового оркестра народных инструментов «Кобза» и Театра песни «Радость».
Начальник отдела образования обратилась к участникам фестиваля: «Вы большие молодцы! Вы - так с удовольствием выступаете, готовитесь и дарите нам радость, спасибо вам большое! Режиссёрское решение, костюмы, сценическая культура, качество вашего выступления все это было на высоком уровне. Мы всегда рады вас видеть на сцене. Вы - наша надежда. Вы - защищаете честь Центра внешкольной работы, вы - звездочки и в своих школах, и в стенах этого учреждения», - прокомментировала Елена Полякова.
Главный редактор  редакции «Информационный вестник» с теплотой обратилась к ребятам: «Уважаемые, самые высокие люди культуры! Хочу вас поблагодарить за то творчество, которое вы подарили нам сегодня. Вы - сегодня поучаствовали в определенном экзамене. Вы маленькие жемчужинки этого заведения. Хочу поблагодарить всех руководителей творческих коллективов. Спасибо вам большое за разножанровость. Спасибо, что вы сохранили коллективы Образцового оркестра народных инструментов «Кобза» и Театра песни «Радость». Вы собрали детей, которые не разлюбили работать с инструментами. Это сегодня очень редко и очень ценится. Я преклоняюсь перед Вами!», - высказалась Ольга Степанова, подчеркнув, что ребята не просто прошли первый этап конкурса, а поднялись на высокую ступень и показали, что руководители не напрасно остались тут в сложное время.

Мастерство этих талантливых и таких еще юных артистов невозможно передать словами. Исполнение душевных песен, посвященных нашему военному времени, захватывало дух. В своих творческих зарисовках участники фестиваля обращались ко всему миру с просьбой остановить эту страшную войну. Эти глазенки  были полны надежды на светлое будущее и оно, во что бы то ни стало, скоро настанет. Если такие дети у нас есть, значит, Республика состоялась!