Цветение талантов


Как уже известно, 28 марта в городе Кировске стартовал первый городской этап республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Соцветие талантов», целью которого является привлечение ученической молодежи к участию в художественной самодеятельности, а также, выявление и поддержка юных талантов.

На этот раз, конкурсантов принимали в спортивном зале школы №3. Участвовали ребята из этой школы, а также, из школ №1 и №18.
Оценивало исполнение участников конкурса авторитетное жюри, члены которого с восхищением смотрели и оценивали представленные номера.
Первыми покорять уважаемое жюри вышли ученики школы №3. Красивыми нарядами и чудесными танцевальными и вокальными номерами юные артисты удивляли всех присутствующих. Хотелось бы отметить ансамбль «Соцветие», участники которого не только чудесно спели, но отнеслись к выступлению творчески, порадовав эксклюзивными нарядами.
Следующей конкурсанткой стала ученица 11-го класса школы №18 Валентина Анисимова. Это была единственная участница из этой школы, которая не побоялась заявить о себе. Она исполнила песню «Постарайся вернуться живым».
Далее, покоряли высокое искусство своими талантами ученики школы №1. Они исполнили несколько коллективных и сольных номеров. Известный кировчанам Евгений Шевченко исполнил композицию «Россия». Это юное дарование чувствует себя с микрофоном в руках очень уверенно, ведь он является учеником школы эстетического воспитания. Женя очень любит петь и выступает на всех праздничных мероприятиях нашего города.
Елена Полякова высказала слова поддержки молодым талантам: «От имени жюри, я хочу Вам сказать огромное спасибо. Вы нас сегодня очень порадовали, мы получили массу позитивных впечатлений. Вы все достойно представили свое учебное учреждение». Также, главный педагог города рассказала о дальнейших этапах и условиях конкурса.
Ольга Степанова обратилась к конкурсантам: «Мы сегодня отбираем самые лучшие творческие изюминки. Я Вас от всего сердца хочу поблагодарить за тот героический поступок, который Вы совершаете каждый день, приходя на репетиции, слушая замечания и выполняя задания своих руководителей. Хочу Вам пожелать больших творческих успехов!» Также, Ольга Ивановна поблагодарила родителей юных артистов за то, что они помогают и поддерживают их.

Концерты, в которых выступают юные солисты и вокальные ансамбли, хореографические коллективы не перестают удивлять тем, как постоянно растет уровень мастерства молодых артистов.