Личный прием депутата Народного Совета ЛНР

3 апреля в Свердловском отделении ОД «Мир Луганщине» состоялся личный прием граждан депутатом Народного Совета ЛНР Константином Мацюраком.
В ходе приема свердловчане обратились к Константину Ивановичу за консультацией и помощью  в решении своих вопросов и сложных жизненных ситуаций.


Первое обращение затронуло актуальную проблему получения паспорта и сопутствующие проблемы в оформлении социальных выплат.
С этой проблемой сталкиваются студенты украинских учебных заведений, решившие продолжить обучение в ВУЗах Луганской Народной Республики.
По словам Константина Мацюрака для оформления пособий на данный момент достаточно оформить адресную справку.
Депутат Народного Совета рассказал об основных моментах получения паспорта ЛНР, которые четко прописаны в законодательстве Республики.
Проводя работу с населением, Константин Мацюрак предоставил консультативную помощь в вопросах, связанных с правами на ведомственное жилье, перехода вдовы на пенсию мужа в случае регистрации супругов по разным адресам, а так же оформления документов, дающих право льготного проезда.
Помимо консультаций, по некоторым вопросам были составлены письменные обращения для дальнейшего рассмотрения в вышестоящих инстанциях.


Информация подготовлена и размещена отделом по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации управления делами Администрации г. Свердловска и Свердловского района