Ученье свет, а неученье – тьма!


Представители отделов по делам молодежи Администраций городов Кировска и Перевальска Луганской Народной Республики приняли участие в семинаре для специалистов органов государственной власти в сфере реализации государственной молодежной политики муниципальных образований Российской Федерации, который  проходил с 22 по 26 марта в Москве на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Международного молодежного центра».

Участие в обучающем  семинаре приняли специалисты по работе с молодежью, работники  государственных и негосударственных организаций и учреждений, участвующих в реализации государственной молодежной политики в регионах Российской Федерации.
Луганскую Народную Республику на семинаре представляли ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Кировска Ярослав Силаков и начальник отдела молодежи и спорта Перевальского района Ксения Родичкина.
Образовательная программа включила в себя панельные дискуссии, мастер-классы, интерактивные площадки, а также тренинги и деловые игры. В течение всего семинара участники работали над проектами, дискутировали и делились мнениями. В том числе участники узнали о специфике ведения информационной работы, взаимодействия с целевой аудиторией через социальные сети и партнёрское взаимодействие с информационными площадками Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежи».
По итогам семинара-практикума все участники получили удостоверение государственного образца РФ о повышении квалификации по программе «Реализация государственной молодежной политики Российской Федерации».