Хорошим людям – хорошие дороги!







Коммунальное предприятие «Коммунальник» пополнилось полезной техникой. Каток и компрессор для ямочного ремонта дорожного покрытия теперь на службе города. Разделить радость с коммунальщиками пришел глава администрации города Кировска Геннадий Карцев.
«Этот компрессор рассчитан на пять одновременных работ по реставрированию асфальта. Техника полностью готова к работе и готова выйти на дороги города Кировска и прилегающих поселков», - отметил Геннадий Александрович.
Братья Николай Михайлов и Валерий Николаев часто приезжают на малую Родину по трассе М4. Они знают, где сходит со снегом асфальт и начинается крик души водителей. Благодаря их финансовым вливаниям теперь есть техника, которая будет помогать городу Кировску.
«На день города Николай Михайлов предложил свою помощь. Друзья россияне выделили средства на приобретение этой техники. Кроме компрессора и катка, которые уже готовы к работе, готовится рециклер на 1100 кг (мобильная установка, которая перерабатывает использованный асфальт в смесь для вторичного использования – примечание). Он собран с нуля и для его запуска осталось приобрести тепловую пушку. На днях мы должны получить пушку для рециклера из Донецкой Народной Республики. По просьбе Николая Евгеньевича техника будет подарена городу в лице коммунального предприятия «Коммунальник», - рассказал историю появления нового оборудования глава.
Он также добавил, что сегодня существует проблема с битумом.
«Как только появится битум, мы сразу начинаем ремонтные работы. Дороги местного значения – это наши проблемы. Благодаря этой технике ремонтные работы дорожного покрытия постепенно будем делать своими силами.
На брошенных объектах у нас много скола асфальта, который можно использовать для вторичной переработки. Мы будем его брать, перерабатывать и делать мелкий ремонт. Я думаю, что с середины июня мы приступим к ремонту дорог со всеми тремя единицами новой техники», - пообещал глава администрации.
Директор коммунального предприятия «Коммунальник» Елена Шевцова выразила слова благодарности землякам из Москвы и отметила, что эта техника очень важна для ремонта дорог и процветания города.