Книга - друг человека






Следующей остановкой руководителя города стала Кировская центральная городская библиотека. Геннадий Карцев по поручению Почетного гражданина города Николая Михайлова передал двадцать экземпляров его книги «Трасса М4. Дорога на войну. Записки офицера запаса».
Глава города, передавая книги в библиотеку, отметил,  что очень важно возобновить культуру чтения у жителей и прививать любовь к книгам у подрастающего поколения.
«В юности я очень любил читать, перечитал множество книг, сейчас, к сожалению, у меня не достаточно времени для моего увлечения»,- добавил Геннадий Карцев.
Ольга Степанова, главред редакции «Информационный вестник», подчеркнула: «Для Николая Михайлова его книга – крик его души, его боль за родную землю, его протест против фашизма. Более того, эта книга - история Кировска, опаленного войной. В книге «Трасса М4. Дорога на войну. Записки офицера запаса» описаны события, увиденные глазами автора, который не оставил в беде своих земляков. История города на линии фронта достойно перенесена на бумагу и находит отклик в душе каждого человека».
«Конечно же, для библиотекарей каждое новое поступление книг – это праздник. Книга – это инструмент, с которым сотрудники библиотеки работают каждый день, которым радуют всех своих читателей. Жители города приходят в библиотеку за новой информацией, новыми знаниями, впечатлениями и за новым досугом – интеллектуальным и интересным.
«Мы получили очень хороший подарок как раз накануне нашего профессионального праздника, Дня библиотек, который отмечается 27 мая. Мы получили подарок от нашего благотворителя. Книга нашего земляка, о нас, о простых жителях, о городе, о событиях, которые происходили и происходят на наших глазах. Приятно, читая книгу, видеть знакомые имена и фамилии, а фото в книге - это отдельная тема. Фотографии замечательные, приятно видеть знакомые лица и знаковые события из жизни города», - отметила директор библиотеки Татьяна Никульникова.