Прощай, родная школа!































В конце рабочей недели Кировская многопрофильная гимназия собрала в своем дворе многочисленную зрительскую аудиторию. А причиной для этого было торжественное мероприятие, посвященное долгожданному празднику всех школьников - Последнему звонку.
В такой замечательный день всех учащихся, в том числе семнадцать выпускников школы, а также педагогический состав пришли поздравить глава города Геннадий Карцев, главный редактор «Редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова и Почетный гражданин города Кировска Александр Крючков.
Открывала торжественное мероприятие директор гимназии Нина Золотухина:
«Дорогие гости, коллеги, родители и ребята! Поздравляю всех с успешным завершением 2017-2018 учебного года, с наступлением долгожданных приятных летних каникул! Я благодарю каждого педагогического работника, ученика и сотрудника школы за их трудолюбие.
С особыми словами благодарности я обращаюсь к нашим дорогим гостям. Уважаемый, Геннадий Александрович! От всей гимназической семьи я говорю Вам спасибо! В самые лютые морозы в нашей школе тепло и светло. Спасибо за то, что мы совершенствуем и развиваем учебную базу нашего учреждения. Нам очень приятна Ваша забота!».
Руководитель города Геннадий Карцев обратился к присутствующим:
«Дорогие наши выпускники, я хочу поздравить Вас с этим прекрасным днем! У Вас сегодня открываются двери в самостоятельную жизнь. Вы прошли большой творческий путь в этом прекрасном учебном учреждении и получили замечательный багаж знаний. Я желаю Вам, чтобы выбранная Вами профессия обязательно была по душе. Также хочу поблагодарить педагогов, воспитывающих огромное количество призеров различных конкурсов и олимпиад и родителей, сопровождавших своих детей в течение года! Я желаю всем крепкого здоровья, родителям терпения, ученикам насыщенного отдыха!».
В ходе линейки Геннадий Александрович передал в музей гимназии фотографии с торжественных мероприятий из жизни данного учреждения, на которых запечатлены Почетные граждане города Кировска: Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Маховиков, основатели «Дороги жизни Москва-Кировск» Николай Михайлов и Валерий Николаев, солист Заслуженного коллектива ансамбля «Сябры» Республики Беларусь Сергей Герасимов, а также депутат Народного Совета Юрий Юров.
         Нина Золотухина отметила, что это бесценный подарок для Музея патриотизма, который в данный момент единственный в Луганской Народной Республики.
С приветственным словом обратилась к присутствующим главный редактор «Редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова:
«Дорога жизни Москва-Кировск открыта с 2014 года, а сегодня она настолько расширена, что наши дети своими талантами завоёвывают рубежи Российской Федерации (участвуют в олимпиадах и занимают призовые места в городах Российской Федерации – примечание)», - подчеркнула главный редактор.
Ольга Ивановна поздравила всех с праздником и вручила Благодарность учителю гимназии, руководителю кружка «Юные журналисты» Людмиле Шилиной за личный вклад в воспитание одарённых детей, вовлечение учащихся в журналистскую деятельность, активное сотрудничество с редакцией «Информационный вестник».
Хорунжий Всевеликого Войска Донского Луганского округа Донских Казаков Луганской Народной Республики Александр Крючков, также присоединился к поздравлениям:
«Поздравляю Вас с этим замечательным праздником Последним звонком! Передаю привет от друзей россиян с наилучшими к Вам пожеланиями! Мира всем и добра. Наши дети неоднократно доказали, что они наследники Великой Победы и потомки победителей!
Мне выпала высокая честь вручить вымпел гимназии от имени администрации города Кировска и от судейской коллегии игры «Зарница». 
Александр Николаевич передал капитану команды «Орлята» вымпел городской военно-спортивной игры «Зарница», которая проходила четвертого мая в парке культуры и отдыха города Кировска.
Под громкие аплодисменты за успехи в учебе Похвальными листами были награждены 79 отличников обучения и Грамотами отмечены 10 лучших учеников гимназии.
         На сцене также побывали самые маленькие первоклашки, они в стихотворной форме поздравили выпускников и пожелали сдать экзамены только на «5».
         Трогательным действом было обращение выпускников к своим родителям, а также напутственная речь одной из родителей одиннадцатиклассников... Казалось бы, еще совсем недавно мамы и папы вели своих чад в первый класс,  а сейчас они уже совсем самостоятельные и вступают во взрослую жизнь, а в этом, конечно же, заслуга их родителей.
В ходе мероприятия зрителям представили яркие номера, подготовленные учащимися школы. Они играли на музыкальных инструментах, пели, рассказывали стихотворения и, конечно же, танцевали.
Хочется отметить удивительный и творчески организованный номер при участие старшеклассниц. Одетые по цвету российского триколора, учащиеся в едином порыве исполнили зажигательный танец. Зрители поразились разнообразием танцевальных движений и мастерством исполнителей. 
К выпускникам обратились их первые учителя Людмила Захарова и Светлана Никульникова.
Людмила Викторовна дала последнее домашнее задание выпускникам: «Дети не растеряйте друг друга, помните свой город и свою родную гимназию!». А Светлана Никульникова пожелала будущим студентам выбора хорошей профессии, удачной учебы, успехов, исполнения желаний, а также оправдать все ожидания родителей.
В свою очередь классный руководитель выпускного одиннадцатого класса Ирина Шумская обратилась к своим воспитанникам:
«Скоро Вам предстоит найти свой путь, свое место во взрослой, неизвестной для Вас жизни. Помните, что никогда нельзя останавливаться на достигнутом, и по жизни нужно идти достойно! Везения Вам, всего самого доброго и хорошего!"
Далее вчерашние школьники исполнили замечательный школьный вальс. Юноши и девушки кружили в такт мелодичному мотиву, и каждое их движение искрилось полнотою чувств.
По традиции последний звонок прозвенел и в завершение одинадцатиклассники отпустили в небо семнадцать разноцветных воздушных шаров, полетевших каждый в своем направлении. Всем стало понятно, что шары олицетворяли самих выпускников, вступающих во взрослую жизнь и, что для каждого впереди уготовлена своя "траектория полета".