ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТО ФССНСБ ЛНР В Г.КИРОВСК



В последнюю неделю мая в Территориальном отделении (ТО) Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировске состоялся «День открытых дверей» для студентов-выпускников профессионального лицея и транспортного техникума. За два дня ТО посетили 104 выпускника.
Этот день для ребят стал днём больших открытий. В секторе организации  профессионального обучения и профориентационной работы было чему заинтересоваться. К услугам –  информационные папки с описаниями профессий, более 30 паспортов учебных учреждений и предприятий, информация для молодёжи, информация об актуальных вакансиях, о краткосрочном переобучении на актуальные рабочие профессии, а также схема поиска работы, информация как составить резюме, основные правила поиска работы, советы психолога «Как достичь успеха в профессиональной деятельности» и многое другое не менее интересное.
Студенты были радушно приняты специалистами. А во время экскурсии, которую провела начальник Территориального отделения, молодежь увидела рабочее место каждого специалиста, также смогли воспользоваться психодиагностическими тестами и благодаря таким тестам, узнать о своих способностях.
По окончанию мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы, а их было много, ведь наши студенты очень любознательны. Молодёжь выразила благодарность сотрудникам Фонда за предоставленную информацию, которая будет полезна ребятам в их профессиональном будущем.

Главный специалист сектора организации профессионального обучения и профориентационной работы
Наталья Котыгрова