«Победа за нами!»





 
 Военный ансамбль Армейского корпуса Луганской Народной Республики «Новороссия» презентовал жителям Кировска свой новый альбом «Победа за нами!» Выступление состоялось в рамках благотворительного тура, который проходит по всем городам Республики.
«Победа за нами!» это третий музыкальный сборник военно-музыкального ансамбля «Новороссия». В альбоме 11 новых песен и три из предыдущих альбомов – «Работайте, братья!», «Ополченочка» и «Спасибо деду за Победу». Все песни объединяет одна общая тема – военно-патриотическая.
«Весь материал военно-патриотический – у нас такой формат. Да и время такое, что петь что-то весёлое и бессмысленное не вижу смысла. По телевизору и так можно всё это посмотреть и послушать», – отметил руководитель ансамбля Роман Разум.
Он подчеркнул, что альбом «Победа за нами», как и одноимённая песня, символизирует долгожданную Победу.
«Именно эти слова являются главным мотивирующим лозунгом. Мне кажется, что ещё чуть-чуть - и мы должны дожать, победить. Победа за нами! Мы в другое не верим, так и будет», – подчеркнул Роман Разум.
Участники ансамбля активно гастролируют с концертами не только в ЛНР, но и в ДНР и Российской Федерации. Своей главной задачей музыканты считают военно-патриотическое воспитание молодежи, поднятие духа жителей Республик Донбасса и престижа службы в рядах Народной милиции.
«Наша территория – это ЛНР, ДНР и Россия. Мы больше никуда не выездные. В ДНР чуть меньше, а ЛНР мы объездили всю. Россия нас очень хорошо встречает: Москва, Белгород, Волоколамск, в Крыму прошли шесть концертов «на ура», – рассказал Роман Разум.
Лидер ансамбля отметил, что коллектив настроен давать больше концертов в РФ и рассказывать гражданам России правду о ситуации на Донбассе с помощью творчества.
Послушать полюбившиеся хиты и оценить новый альбом ансамбля пришли более 300 кировчан.  По словам людей, исполненные композиции вселяют веру и надежду в сердца жителей измученного Донбасса, вдохновляют на подвиги и поднимают боевой дух.
«По дороге у нас сломалась машина. Но мы понимали, что, несмотря ни на что, мы должны приехать в Кировск, ведь нас ждёт публика. И мы не подвели, смогли. Зритель даже увидел, как мы настраиваем аппаратуру, как ставим звук на сцену. Было очень тепло и хорошо», подытожил Роман Разум.
За мастерство, артистизм, талант, творческий подход к патриотическому воспитанию подрастающего поколения, воспитание любви к Отечеству, пропаганду военной доблести, а также за проведение патриотической акции «Победа за нами» в Кировске ансамбль «Новороссия» был отмечен Благодарностью городской администрации.