«Давай обниматься»






21 января по всему миру празднуют один из самых добрых и приятных праздников - Международный День Объятий. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. В связи с этим, активисты Детской организации «Юная Гвардия» территориального отделения города Кировска провели социальную акцию « Давай обниматься».
В ходе акции ребята ходили по родному городу и предлагали прохожим обниматься. Кировчане были очень рады принять участие в акции, они не только обнимались без стеснения, но и говорили добрые и хорошие пожелания организаторам акции и друг другу. Ребята раздали прохожим памятки с надписью о том, что бы люди, не забывали как можно чаще обнимать своих родных, близких и друзей.
У психологов есть мнение, что для выживания человеку в сутки необходимо четыре объятия, для сохранения и поддержки отношений – восемь, а для развития и становления – двенадцать. В этот день ребята доказали что объятия действительно положительно влияют на людей, они собрали более сотни объятий у прохожих разного возраста и кажется, зарядились положительной энергией на весь год. Но необходимо отметить, что даже одно тёплое объятие вызывает улыбки и теплые чувства.
На самом деле, чтобы получить заряд положительных эмоций от объятий, совсем не обязательно ждать 21 января.