Недопущение переохлаждения и гибели населения







В середине января состоялось заседание территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Кировска, где присутствовали представители администрации и руководители служб города. Вел заседание глава администрации Геннадий Карцев.
Геннадий Александрович отметил, что с целью недопущения переохлаждения и гибели населения в условиях понижения температуры воздуха (ниже – 150С - примечание) утвержден перечень стационарных пунктов обогрева населения на территории города Кировска и прилегающих поселков. «Таким образом, в лютые морозы любой человек сможет получить первую помощь и согреться вкусным чаем», - подытожил глава города.
В повестку дня был вынесен вопрос о принятии проекта Положения о пунктах обогрева. Начальник управления по вопросам ЧС, оперативно-аналитической и мобилизационной работы Снежана Поглубко ознакомила членов комиссии с данным проектом Положения.
Напоминаем о размещении стационарных пунктов обогрева на территории города Кировска и прилегающих поселков, в случае понижения температуры воздуха ниже -150С:
- Кировский комплексный центр социального обслуживания населения расположен по улице Борисова, №24.
- Клуб поселка Голубовское расположен по улице Широкая, №41.
- Сектор по обеспечению жизнедеятельности села Березовское, место нахождения: улица Первомайская, №23-а.
- Сектор по обеспечению жизнедеятельности поселка Донецкий расположен по улице Шевченко, №27.
- Сектор по обеспечению жизнедеятельности поселка Червоногвардейское, место нахождения: улица Бабушкина, №17.