Ветераны Кировска передали Знамя Победы молодому поколению



В рамках Республиканской патриотической акции «Живая память поколений» на центральной площади Кировска состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы молодому поколению.
«Красное Знамя – это символ победы над фашистской Германией. Оно было воздвигнуто военнослужащими Красной Армии над змеиным гнездом – на крыше здания рейхстага в городе Берлине. Я надеюсь, что Знамя, которое мы передаём молодёжи, будет находиться в крепких и надёжных руках», - отметил председатель  Кировской городской организации ветеранов войны и труда Николай Турпитко.
В торжественной обстановке ветераны передали копию Знамени Победы воинам-интернационалистам, которые отстаивали интересы нашей Родины за рубежом.


«Передача Знамени воинов, которые воевали и победили фашизм, для нас большая честь. Молодое поколение должно чтить прошлое, чтить поколение, которое победило в Великой Отечественной войне. И мы обязательно победим фашизм – «чёрную чуму» всего мира. Мы должны продолжать традиции своих дедов и отцов», - уверен участник войны в афганистане Владимир Захаров.
Воины интернационалисты передали Знамя военнослужащим Народной милиции, которые сейчас стоят на рубежах нашей Родины, охраняя покой мирных граждан, и не дают зайти украинским нацистам в Республику.
«Передача Знамени Победы для нас большая гордость. Мы даём обещание, что ни один из нас не сделает ни шагу назад. Мы не подведём наших ветеранов. Мы поможем, обучим молодое поколение также, с гордостью, защищать Родину», - подчеркнули военнослужащие.





От представителей Народной милиции эстафету приняли участники Республиканской Вахты Памяти на Посту № 1.
«Не каждому выпадает честь нести Знамя Победы. 9 мая – это день памяти тех, кто отстоял наш мир в 1941-1945 годах, кто защитил нашу Родину от фашизма. Для нас это очень значимый день. Мы с честью принимаем Знамя Победы и с гордостью несём Вахту Памяти на Посту №1 у Обелиска Славы в день великой Победы», - отметили постовцы.


Ребята маршевым шагом пронесли  и подняли копию Знамени на главном флагштоке города.