Состоялось первое заседание Молодежного парламента в столице Республики






Первое пленарное заседание Молодежного парламента состоялось в столице Республики.
Открыл заседание, на котором присутствовали как молодежные депутаты, так и резервисты Молодежного парламента, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

"Хочу отметить, что Молодежный парламент – это шанс показать себя. Мы всегда вам будем помогать и поддерживать вас, вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь. Этот день для вас очень ответственный. Я сам выходец из молодежных организаций, сегодня я добился того, что являюсь председателем Народного Совета. Среди вас уже есть как минимум два человека, которые могут в дальнейшем стать полноценными депутатами Народного Совета", - сказал он, обращаясь к молодежным депутатам.
"Вы теперь находитесь в сфере законодательной власти наряду с депутатами Народного Совета – это большая ответственность. Здесь находятся только самые лучшие и перспективные специалисты – вы должны это осознать. За вас проголосовали люди – это большое доверие и вы являетесь примером для остальных", - обратился к присутствующим председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.
Председательствующим на заседании стал самый младший из молодежных депутатов , кировчанин Вадим Слободенюк, который зачитал текст клятвы депутатов Молодежного парламента ЛНР, после чего приступил к проведению заседания коллегиального органа.
В ходе первого заседания молодежные депутаты утвердили структуру парламента, избрали количественный и персональный состав счетной комиссии, председателя Молодежного парламента, его заместителей, секретаря, а также утвердили состав аппарата Молодежного парламента, регламент и кодекс этики депутатов Молодежного парламента.
Ранее председатель Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) Антонина Машкова сообщала, что ВМИК утвердила основной и резервный составы депутатов Молодежного парламента ЛНР. Так, в основной состав вошли 35 молодежных депутатов, еще 70 составляют резерв.
Напомним, Народный Совет ЛНР 5 марта принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодым людям возможность непосредственно участвовать в создании республиканской государственности.