Бессмертный полк


          










                                  
                                Ты же выжил, солдат,
                                                                                  Хоть сто раз умирал …
Мы – дети твои … Ты слышишь, солдат?
Мы – твои потомки … мы никогда тебя не подведем! Мы сохраним твои ценности, твою душу, нашу общую Родину …
         Твой прах давно истлел, но ты на своей земле и твоя душа ДОМА!
Ты жив в воспоминаниях родных и в наших сердцах.
         Ты слышишь? Главное – ты ЖИВ!   
Отчизна, она одна, как и 78 лет назад, когда началась Великая Отечественная. Изменилась только внешняя оболочка. Наша земля хранит сокровенное о последних минутах жизни героев-красноармейцев, защищающих ценой своей жизни только её одну – свою Родину.
         В 74-ю годовщину празднования Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками в городе Кировске по центральным улицам прошел Бессмертный полк. Сотни кировчан, выстроившись в колонну, держали в руках портреты своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны и воинов, выживших в той войне, но с течением времени, ушедших из жизни.
В Бессмертном полку приняли участие Глава города Геннадий Карцев, заместители главы, Депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров, Алексей Белецкий, председатель территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, организатор и руководитель международного проекта «Дети рисуют мир»  Александр Борисов.
Поражало то, что количество людей, принявших участие в шествии полка, намного превосходило прошлогоднее. Коллективы организаций и учреждений города, представители силовых структур, военнослужащие Народной Милиции, жители и гости города организованно двигаясь в колонне, скандировали: «Спасибо деду за Победу!». В середине колонны жители города пели «Катюшу».
«Это последний снимок моего папы в городе Лимбах в Германии. Как взяли его на службу с первого дня войны 22 июня, это было воскресенье, мама рассказывала, И воевал до самых последних дней войны. Год рождения его 1918. Он прошел войну и дожил до 1951-го года. Я родился в этом же году, а папа ушел из жизни», - рассказал кировчанин.
«Мы сегодня пришли всей своей семьей, чтобы почтить память Великой Победы, память наших дедушек. Это наш дедушка, который воевал и погиб, похоронен он в Братской могиле в городе Стаханове на центральной площади. Другой наш дедушка семнадцатилетним пошёл на войну и погиб, похоронен в Братской могиле в ДНР. Еще один наш дедушка прошёл всю войну, прожил до 90-х годов, получил три ордена. Поэтому мы всей семьей собрались, вспомнить и почтить память наших отцов и дедов. Мы их помним, они живут в наших сердцах…
 У нас уже сложилась добрая традиция. Мы не один год участвуем в Бессмертном полку. Уже несколько лет, со дня его основания… Будем и дальне принимать участие. Главное, чтобы был МИР! А он обязательно будет в Луганской Народной Республике!», - отметила семья жителей Кировска.
Мы должны сохранить память о героизме, мужестве и верности воинской присяге, проявленных в бою за социалистическую Родину советскими солдатами.  Мы обязаны передать эти знания следующему поколению.