В УМС МВД ЛНР начат приём документов для получения гражданства РФ


6 мая текущего года в Управлении миграционной службы Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики началась работа по приему документов от граждан, желающих получить российское гражданство.  
  
После подачи документов в Миграционную службу МВД ЛНР, документы централизовано будут направлены в город Новошахтинск Ростовской области. Максимальный период времени для получения российского гражданства составляет 90 дней.
Заместитель Министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев, отметил: «По истечении 90 дней и подтверждения российского гражданства, все граждане централизовано на автобусах будут направлены в пункты выдачи паспортов Российской Федерации». 
С 7 мая 2019 года всеми подразделениями миграционной службы территориальных органов внутренних дел МВД ЛНР будут предоставляться консультации по вопросу получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, а также осуществляться предварительная проверка комплектности документов, необходимых для его получения. С 13 мая все подразделения УМС будут работать на прием документов.