Уважаемые кировчане, граждане Луганской Народной Республики, военнослужащие Народной милиции ЛНР, ветераны и участники боевых действий Великой Отечественной войны


Сегодня великая и памятная для всех нас дата, ведь в этот день, ровно 74 года назад, наш героический народ одержал Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками.
В этот день мы чтим светлую память о тех, кто отдал свои жизни за мирное и светлое будущее грядущих поколений. Сегодня мы чтим память и бессмертный подвиг, длиною в жизнь, подвиг наших отцов, дедов и прадедов, которые бесстрашно смотрели в глаза смерти, храбро стояли на защите своей страны, сражаясь во имя светлого и мирного нашего с вами будущего и во имя общей победы.
К сожалению, спустя десятилетия, нацизм поднял голову и пришел на Украину, власти которой начали военные действия против мирного населения независимых Республик Донбасса. Мы как истинные хранители и наследники той Великой Победы также стали на защиту прав и свобод населения городов и районов Республики, мирных граждан, стариков и детей. Мы обязаны победить, и победим, как победили вы, 74 года назад.
Светлая память о тех храбрых и неустрашимых воинах, партизанах и тружениках тыла, которые приближали победу, будет вечно жить в сердце народа, в сердцах каждого из ныне живущих и в сердцах будущих поколений. Мы пронесем ваш великий подвиг сквозь века.
От всего сердца я желаю ветеранам, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, детям войны, узникам концлагерей и труженикам тыла – всем тем, кто прошел через тяжелые военные годы, любви и поддержки близких, крепкого здоровья и долгих лет жизни! А мы, в свою очередь, готовы обещать, что память о вашем подвиге мы сохраним и приумножим!
С уважением,
 Глава Администрации города Кировска
Геннадий Карцев