Детской площадке БЫТЬ!






В преддверие празднования Дня Луганской Народной Республики в прифронтовом поселке Голубовское начались работы по установке детской площадки.
Дело в том, что предыдущие атрибуты площадки были изношены, сейчас они совершенно не пригодны для детского досуга, более того, от них мало, что осталось.
Ранее на выездном приеме жителей поселка к помощнику Главы Луганской Народной Республики Марине  Филипповой обратились посельчане с этой проблемой, ведь в населенном пункте проживает немало детей, а организованного места для их отдыха не было.
В скором времени в Голубовское были доставлены новые качели, горка, песочница, лестница, скамьи и урны. В момент приезда съемочной группы «Информационного вестника» работники городского коммунального предприятия «Коммунальник» начали работы по оборудованию детской площадки.
Место возле здания, в котором находится сектор по обеспечению жизнедеятельности поселка, было заранее подготовлено к этому радостному поселковому событию, выкошена трава и очищена территория.
Затем расставлены по местам все элементы детской площадки и подготовлены к закреплению на своих местах.
С рабочим визитом поселок Голубовское посетил глава города Геннадий Карцев и прокомментировал ситуацию: «Мы находимся в поселке Голубовское, куда сегодня привезли детскую площадку для ее установки.
Предыстория этой детской площадки такова: Марина Филиппова была здесь с выездным приемом от Главы Луганской Народной Республики Пасечника Леонида Ивановича, где жители поселка попросили установить площадку именно в этой части поселка. Это было услышано. Марина Викторовна довела информацию до Главы Луганской Народной Республики, он тут же откликнулся и оказал содействие в финансировании изготовления детской площадки и сегодня она уже здесь. Начинается ее установка. Мы планируем к пятилетию образования Луганской Народной Республики открыть детский городок. Детки в этот праздник будут на этой площадке играть».
Местные жители рады вниманию властей и с нетерпением ждут открытия детской площадки, которая в скором времени станет любимым местом времяпровождения Голубовской детворы.