Долгожданным событием считают упрощенную процедуру выдачи российских паспортов кировчане


Своим мнением о значении Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленного на восстановление базовых прав жителей Донбасса, поделился Почётный гражданин города Кировска Александр Николаевич Крючков.

Возможность получения российского паспорта, предоставленная гражданам ЛНР и ДНР - важное историческое событие в судьбе народа Донбасса. Российский паспорт нам гарантирует мир, к которому мы идём с 2014 года.  И мы надеемся, что мир в ближайшее время на нашей территории будет восстановлен. Также гарантирует нам образование, здравоохранение в Российской Федерации. Ведь у нас так много раненых и обездоленных, так много проживает на нашей территории  пострадавших от украинской агрессии - и Россия с самого начала в 2014 году вооружённой агрессии со стороны Украины всячески поддерживала и поддерживает нас.
А Украина изначально, начиная с апреля-мая 2014 года, бомбила наши города, посёлки и сёла. Она отказала нам не только в праве на жизнь, а и в праве на образование, получение заработанных нашими гражданами пенсий. Даже водоснабжение прекращают. Наши города на линии соприкосновения этот тяжелейший момент переживали и переживают периодически. Они бьют по самому больному, так как вода – это жизнь.
Особенно важен Указ Президента Владимира Путина  об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов для молодёжи. Это наше будущее. Молодёжь сможет получить достойное образование в вузах Российской Федерации, трудоустроиться. Хочется, конечно, чтобы молодёжь была патриотами нашего города, получив образование, возвращалась домой, поднимала народное хозяйство, чтобы наш край цвёл,  и продолжались те трудовые традиции, заложенные изначально у нас на Донбассе.