Великий праздник Победы


















День Победы -  один из самых почитаемых, светлых и любимых праздников. События тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая мы с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится и слава тех времен и героев не померкнет.
На празднование 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне кировчане собрались возле Обелиска Воинской Славы, чтобы почтить память героев, которые в далеких сороковых отстояли независимость нашей страны, и ценой своей жизни защитили Родину от немецких захватчиков.
 «Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дорогие кировчане и гости города!
Я искренне поздравляю Вас с Днем Победы! Я желаю каждому ветерану, родственникам ветеранов, близким и родным крепкого здоровья, любви, счастья, и мирного неба над головой»,- такими словами поздравил всех кировчан глава города Геннадий Карцев.
9 мая праздник «со слезами на глазах». Праздник самый великий, самый прекрасный и трогательный. Это особый день для всех нас – день, когда наш народ одержал Победу в самой жестокой войне, отстояв независимость Родины и защитив мир от фашизма. В те страшные годы на борьбу с врагом в едином порыве вышли миллионы людей.
 «Я очень счастлив, что сегодня в ваш город я привез Знамя Победы, которое комсорг, Егорова и Кантарии, Николай Беляев поднял над Рейхстагом. Это копия Знамени Победы, которое было поднято на операции по штурму Рейхстага в ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года», - отметил Александр Борисов общественный деятель ДНР, ЛНР, РФ, организатор и руководитель международного проекта «Дети рисуют мир».
Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось - День 9 мая остается для нас самым главным и священным праздником. Сила духа, отвага и героизм наших предков всегда будут для нас священным примером для подражания.
Торжественный Митинг сопровождался маршем Почетного караула Поста №1, агитбригады «Миротворцы» учащихся средней школы №3.
Около пяти тысяч кировчан минутой молчания почтили память ушедших солдат Великой Отечественной войны.
Творческие коллективы города организовали праздничные поздравления в виде песен, танцев.
В дань уважения погибшим воинам раздались залпы оружий. Завершился митинг возложением цветов и Гирлянды Славы к подножию Обелиска Воинской славы.