Не держите окна открытыми!


Для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Апельсинка» средней школы №2  воспитатели провели беседу на тему: «Не держите окна открытыми!». Данное мероприятие направлено на предотвращение детского травматизма и профилактику несчастных случаев.

Ребятам рассказали о том, что в любом помещении особую опасность представляют открытые окна и балконы. Дети узнали, что не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, балконом, выходить без взрослого на балкон или подходить к открытому окну.  Воспитатели объяснили, если ребенок вышел на балкон, то играть в подвижные игры, прыгать, перегибаться через перила балкона нельзя. Это опасно.
Следующая разъяснительная работа была нацелена на формирование у детей навыков безопасного поведения.
С этой целью прошли следующие мероприятия: минутка здоровья «Правила движения достойны уважения!», профилактическая беседа «Безопасность дорожного движения в период летних каникул» и «Меры безопасности детей во время летних каникул». 
В этих мероприятиях непосредственное участие приняли: старший оперуполномоченный группы по делам несовершеннолетних Кировского городского отдела внутренних дел  Алексей Донцов, госавтоинспектор Государственной инспекции безопасности дорожного движения Кировского городского отдела внутренних дел Андрей Поповкин.
Из представленной информации юные кировчане почерпнули знания о том, как сохранить свое здоровье и жизнь, для того, чтобы провести летние каникулы без проблем и с хорошим настроением.