Стремимся к мечте…

С недавнего времени будни большинства кировчан, желающих подать документы для вступления в гражданство Российской Федерации, наполнены дополнительными заботами. Жители отмечают, что особых сложностей в оформлении документов нет. Достаточно только внимательно подойти к заполнению необходимых бланков и запастись временем.  
 «Все люди хотят получить российские документы. Мы давно об этом мечтали. А теперь мы очень довольны, что будем гражданами России», - поделилась с журналистами «Информационного вестника» жительница города Кировска.
Кировчане разных возрастных категорий от ученика до пенсионера говорят о правильности выбранного пути, о перспективах на будущее и благодарят братскую Россию за решение о выдаче паспортов Российской Федерации гражданам Луганской Народной Республики.
 «Я, как жительница Луганской Народной Республики, очень приветствую решение Президента Российской Федерации Владимира Путина о возможности получить гражданство России в упрощенном порядке. Надеюсь, что все это приведет к завершению военных действий на нашей земле и наступит долгожданный мир!», - добавила кировчанка Оксана. Сегодня она успешно сдала документы на гражданство Российской Федерации.
Как известно, на сайтах МВД республик Донбасса перечислены все документы, которые понадобятся жителям для получения гражданства РФ в упрощённом порядке. Представитель МВД ЛНР Юрий Пасюк, напомнил жителям об обязательном предоставлении их оригиналов и копий.
 «Для приема документов на паспорт Российской Федерации необходимы следующие документы: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Луганской Народной Республики, свидетельство о рождении, при необходимости соответственно свидетельства рождения детей, о браке, при необходимости согласие одного из родителей, которое должно быть нотариально заверено. Соответственно все данные документы должны быть на русском языке. Если они на украинском, необходимо осуществлять перевод данных документов».
Жители Кировска подчеркивают, что упрощенная процедура получения российского гражданства для жителей Донбасса - это уверенный шаг к стабильности и процветанию Донецкой и Луганской Республик.