МВД ЛНР опубликовало телефоны для получения информации о статусе заявки на гражданство РФ

Управление миграционной службы Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР сообщило телефоны для получения информации о принятии в российское гражданство.

"Уважаемые граждане, подавшие заявления о получении гражданства Российской Федерации, информацию о принятии в отношении Вас положительного решения Вы можете получить в Управлении миграционной службы Луганской Народной Республики по телефонам: +38(072)-157-77-90, +38(066)-185-33-72", - говорится в сообщении.
Напомним, первая группа жителей ЛНР отправилась из Луганска в российский Новошахтинск для получения паспортов РФ 14 июня. Автобус с жителями Республики отправился от вокзального комплекса, расположенного у железнодорожного вокзала Луганска.
Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первыйпункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.