Народный депутат и первый заместитель Главы администрации ведут прием


В начале рабочей недели в общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» прошел очередной прием граждан первым заместителем главы администрации Василием Ткачевым и Депутатом Народного Совета, курирующим наш город, Юрием Юровым.
Традиционно в приёме приняли участие руководители и представители отделов администрации, а также служб и организаций города.
На это раз со своими вопросами на прием к заместителю главы администрации и Депутату Народного Совета обратилось восемь человек.
Актуальными для кировчан остаются вопросы восстановления жилья после артобстрела. Жительницу поселка Донецкий, проживающую по улице Пархоменко, кировчанок, проживающих по улицам Советской и Ленина, волновал вопрос замены оконных рам,  в квартирах, которые пострадали от обстрела вооруженных сил Украины  в 2014 году.
Юрий Павлович взял изучение и решение проблемы под свой личный контроль.
С просьбой о помощи к чиновникам обратились жители переулка Менделеева и улицы Западная, у которых не первый год отсутствует централизованное водоснабжение.
Изучив вопросы, Юрий Юров отметил, что по всем проблемным ситуациям будут подготовлены необходимые письма в Компанию ГУП ЛНР «Лугансквода».
«Основные проблемы, которые поднимают граждане в Кировске, как прифронтовом городе, они в принципе с каждым месяцем одни и те же, потому что очень острая проблема, многолетняя проблема, которую очень сложно решить в условиях войны, это проблема с водоснабжением. До сих пор есть улицы, есть поселки, в которых вода не поступала уже по многу лет»,- отметил Депутат Народного Совета.
Житель переулка Школьный обратился с просьбой оказать помощь в сносе аварийного дерева, которое растет на меже домостроений.
Василий Ткачев пояснил, что снос дерева коммунальным предприятием на территории частного домостроения, является платной услугой.
Кировчанка, проживающая по улице Погуляева, обратилась с жалобой на правоохранительные органы, которые по ее обращению не приехали на вызов.
Василий Васильевич подчеркнул, что по данной ситуации будет направленно письмо в Кировский ГОВД МВД ЛНР.
Прием прошел активно, первый заместитель главы администрации и Депутат Народного Совета работали во взаимодействии. Обратившиеся получили ответы на поставленные вопросы. Юрий Юров и Василий Ткачев взяли изучение и решение изложенных гражданами проблем под свой личный контроль.