ЦЕНТР ПЕРЕВОДА ДОКУМЕНТОВ В КТТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ


На базе Кировского транспортного техникума продолжает работу Центр перевода документов для получения паспорта Российской Федерации.
С момента открытия Центра за переводом документов обратились 92 человека. Специалистами переведены 114 документов. С каждым днём количество обратившихся значительно увеличивается.
Сотрудники Центра переводят документы, которые не требуют нотариального заверения. Если возникают спорные вопросы, направляют людей на консультацию к профильным специалистам.
Филолог Елена Ковнирова отметила, что, несмотря на то, что перевод документов осуществляется в течение пяти рабочих дней, специалисты всячески идут на уступки людям и справляются раньше.
«Если людям нужно срочно перевести документы, многие приходят и говорят, что стоят в очереди и через 15 минут им нужно заходить, мы бросаем всё и занимаемся переводом их документов. Идём только на уступки людям, – подчеркнула специалист-филолог. – Стоимость перевода одной страницы составляет 10 рублей».
По словам самих кировчан, документы, полученные в своё время на украинском языке, переводят очень быстро.
«Трудностей с переводом документов не возникает. Мы оплатили квитанции и в течение двух часов забрали документы», рассказала кировчанка.
График работы Центра остаётся неизменным: вторник и четверг с 9-00 до 15-00 часов.
Благодаря слаженной и быстрой работе специалистов в Центре перевода документов удаётся избежать очередей и каждый желающий успевает подать нужные документы для получения паспорта Российской Федерации.