Медики ЛНР зарегистрировали 70 случаев заболевания новой вирусной инфекцией

Медики ЛНР зарегистрировали 70 случаев заболевания новой вирусной инфекцией. Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции, главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.
Он отметил, что «на территории Республики происходит реализация противоэпидемических мероприятий, связанных с той эпидситуацией, которую мы имеем на сегодняшний момент, а у нас на сегодня подтвержденных 70 случаев».
«При этом у нас есть определенная локализация этих случаев и принят ряд ограничительных мер», - сказал Дмитрий Докашенко.
Напомним, согласно решению чрезвычайно-эпидемической комиссии при Правительстве ЛНР с 23:00  23 апреля полностью прекращено транспортное сообщение с городами СТАХАНОВ, БРЯНКА, ПЕРЕВАЛЬСК, АЛЧЕВСК, СВЕРДЛОВСК, за исключением специализированного, аварийного и транспорта по доставке пищевых продуктов в магазины. Просьба придерживаться режима строгой самоизоляции и без лишней надобности не покидать свои дома.
С 23.00 26 апреля полностью прекращается междугороднее сообщение по всей территории ЛНР, кроме пригородных маршрутов. Просьба придерживаться рекомендаций Минздрава ЛНР и без лишней надобности не покидать свои дома.
В то же время, чрезвычайная комиссия при Правительстве сняла ограничения, которые действовали на территории Красного Луча и Антрацита. Принятые ранее в этих городах меры дали свой положительный эффект. Очах инфекции локализован и эти территории вернулись в действующий в Республике режим повышенной готовности. В этих городах с 23-х часов 22 апреля снят строгий режим самоизоляции, а также восстановлено дорожно-транспортное сообщение.