ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ВВЕЛА НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

  В связи с осложнением эпидемической ситуации в Республике, сегодня прошло внеплановое заседание Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР, на котором были введены дополнительные ограничительные меры.

  Как доложил Комиссии Главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко, в связи с регистрацией новых случаев заболевания COVID-19 у лиц с широким кругом контактов, необходимо принять оперативные меры по локализации очагов инфекции ещё в пяти городах Республики. Обсудив ситуацию, членами Комиссии было вынесено единогласное решение ввести дополнительные ограничения, аналогичные действовавшим ранее в городах Антрацит и Красный Луч и показавшим свою эффективность. Таким образом, с 23.00 часов 23 апреля 2020 года, на период локализации инфекционного процесса, в городах Алчевск, Брянка, Перевальск, Свердловск, Стаханов вводится строгий режим самоизоляции граждан и запрет на передвижение всех видов транспорта, за исключением специализированного, аварийного, а также транспорта по доставке продовольственных товаров.
  «Ввести на территории г. Алчевск, г. Брянка, г. Перевальск, 
г. Свердловск, г. Стаханов:
- строгий режим самоизоляции граждан, за исключением выполнения служебных обязанностей, случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к ближайшему месту приобретения пищевых продуктов и медикаментов, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания), а также выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;
- запрет на передвижения всех видов общественного транспорта (городской в т. ч. электрический и такси, пригородный, междугородний) за исключением специализированного, аварийного транспорта, а также транспорта по доставке продуктов питания;
- запрет на передвижение всех видов личного транспорта (включая велосипеды и др.), за исключением случаев необходимости получения неотложной медицинской помощи, выполнения служебных обязанностей. 
Срок - с 23.00 23.04.2020 до особого распоряжения», - определено в протоколе заседания ЧСПК.
  Кроме того, с целью недопущения распространения COVID-19 на территории Республики, Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия ввела временный запрет на передвижение междугороднего общественного транспорта, в том числе такси, с 23.00 часов 26 апреля 2020 года. 
  Отметим, что введённые ограничения на передвижение жителей и транспорта, не касаются пригородных маршрутов.


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики