ДОБРОВОЛЬЦЫ КИРОВСКА ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ



В рамках акции «Рука помощи» Общественного движения «Мир Луганщине» 24 апреля активисты оказали помощь в приобретении продуктов питания и питьевой воды четырем жителям Кировска. 
Поскольку, на постоянной основе волонтеры, активисты движения, распространяют листовки о методах профилактики коронавирусной инфекции и информируют людей, жители, попавшие в группу риска в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, могут обратиться за помощью к кировским волонтёрам.
"Активисты раздали и расклеили 70 информационных листовок с телефонами горячей линии акции «Рука помощи» по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Днем ранее, 23 апреля на горячую линию акции «Рука помощи» обратилось четыре жителя с просьбой помочь с приобретением продуктов питания и питьевой воды. Один из заявителей обращается за помощью к волонтерам во второй раз", - отметили представители Кировского территориального отделения ОД "Мир Луганщине".
В течение дня активисты выполнили все запланированные заявки, приобрели обратившимся жителям продукты питания и питьевую воду и доставили по адресу проживания заявителей.
«Спасибо, волонтерам Общественного движения «Мир Луганщине» за то, что в такое нелегкое время оказывают поддержку пожилым и нуждающимся в помощи людям», – поблагодарила волонтёров одна из кировчанок.
Напоминаем, гражданам, которые находятся в группе риска и на самоизоляции, волонтёры могут купить продукты, воду и лекарства. Все покупки волонтёры будут делать за средства граждан, которые обратились за помощью. Оставить свои заявки для получения такой помощи можно по телефонам:+38(072)503-71-56, +38 (06446) 4-16-00.