Определены пределы пограничной зоны и установлен порядок пребывания на территориях, примыкающих к Государственной границе ЛНР с РФ

В Оренбуржье изменились пределы пограничной зоныСлужба пограничной охраны Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики обращает внимание граждан на особенности пограничного режима на территориях, примыкающих к Государственной границе ЛНР с РФ.
Правительством ЛНР 08.10.2019 года принято Постановление №632/19 «Об утверждении Правил пограничного режима». Согласно этому Положению Министерством госбезопасности ЛНР определены пределы пограничной зоны и Порядок выдачи разрешений на нахождение, производство работ в полосе местности, в пределах которой установлен пограничный режим, въезд, выезд в международные пункты пропуска автотранспорта организаций, осуществляющих в них хозяйственную и иную деятельность.

Особый пограничный режим установлен на полосе местности, непосредственно примыкающей к Государственной границе Луганской Народной Республики с Российской Федерацией. При этом ширина местности, на которой установлен пограничный режим, не превышает 5 км.
На местности, на которой установлен пограничный режим, введены некоторые ограничения для граждан:
– въезд в пограничную зону, пребывание граждан, которые постоянно не проживают на этой местности, осуществляется по пропускам, выдаваемым Службой пограничной охраны МГБ ЛНР;
– производство работ в полосе местности с пограничным режимом разрешается при наличии разрешений, выдаваемых Службой пограничной охраны МГБ ЛНР;
– введены ограничения на пребывание в 100 метровой  полосе местности, непосредственно примыкающей к границе, на берегах водоемов, по которым проходит граница.
Обращаем внимание граждан, что Уголовным кодексом ЛНР и Кодексом об административных правонарушениях ЛНР предусмотрена уголовная и административная ответственность за нарушение правил пограничного режима.
По вопросам оформления и выдачи пропусков обращаться в Службу пограничной охраны МГБ ЛНР по телефонам: +38 (072) 100-39-35+38 (0642) 59-97-53.