Школьный вечер выпускной

                              
Школьный вечер выпускной

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки, …. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Вот и закончилось детство… Долгих 11 лет выпускники шли к этому радостному и грустному одновременно празднику. Позади, остались тысячи больших и малых событий, из которых соткана школьная жизнь.
Для кировских учащихся городской выпускной бал состоялся 17 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя и много других гостей собралось в городском Дворце культуры. Выпускников  в этот знаменательный день во взрослое плавание  провожали и наставляли, друзья, родные, педагоги и почетные гости вечера, в числе которых были: начальник отдела образования Егор Свистухин, заместитель главы администрации  Сергей Толочек,  главный специалист отдела образования Елена Полякова.
В этом году порог своих школ покинули 40 выпускников 11-х классов, пятеро из которых награждены Золотыми медалями «За особые успехи в учении».
 В этот день, не скрывая слез на глазах, выпускники благодарят своих родителей: «Дорогие мамы и папы, незаменимые бабушки и дедушки, близкие сердцу тёти и дяди! Сегодня для нас наступил ответственный день прощания со школой и вступления на новый жизненный этап. Мы благодарны Вам не только за то, что вы находитесь рядом в столь важный момент, но и за то, что вели нас по жизни все эти годы. Мы знаем, что порой Вам было нелегко, но Вы стойко и мужественно преодолевали все препятствия, пряча своих детей за надёжной спиной. Теперь Ваши птенцы подросли и улетают из родного гнезда, но они всегда будут помнить своих родителей. Мы обещаем идти по жизни с чистым сердцем и открытой душой. Вы вложили в нас столько веры, сил, надежд, любви, ожиданий и мечтаний, что мы просто обязаны стать достойными людьми, гордостью мам и пап».
С добрыми пожеланиями удачи, везения, исполнения желаний выступил, заместитель Главы Администрации Кировска Сергей Толочек поздравил от имени Главы города Геннадия Карцева  выпускников, педагогов и родителей с окончанием учебного года. Отметив, что нелёгкая судьба выпала нынешнему поколению. Он поблагодарил выпускников за то, что они остались в городе, и стойко перенесли все тяготы военного лихолетья. В заключение руководитель пожелал успехов, благополучия, удачи, а также помнить свою школу и дорожить ученическим братством и обязательно вернутся в свой пусть маленький, но родной город.
Не скрывая гордости за каждого, начальник отдела образования Егор Свистухин  вручил аттестаты награды выпускникам за их труды. В своем выступлении он выразили надежду на доброе, светлое и успешное будущее ребят, и веру в то, что все в их жизни сложится наилучшим образом. Отметил, что перед выпускниками стоит очень много задач. Первая из этих - выбор будущей профессии. Егор Свистухин добавил что: «Мы видим в Вас преемников старшего поколения. Рядом с вами все эти годы были самые близкие вам люди - ваши родители и учителя, которые, не жалея сил, воспитывали в вас человечность и высокие моральные качества».
Трогательные слова выпускников и родителей, классного руководителя, администрации города, гостей праздничного вечера трронули душу. Взаимные поздравления, благодарности и овации, воспоминания о прошедшей школьной жизни, выпускные песни и, конечно, прощальный вальс заставили взгруснуть.  И это теперь тоже позади. Вечер прощания с детством окончен. Окончена школьная беззаботная пора. Перевёрнут последний лист календаря школьной жизни. На пороге взрослой жизни ребят ожидает очередное испытание – выпускные экзамены и поступление в высшие учебные заведения. Успехов нашим выпускникам, пусть Ваши планы воплотятся в действительность, всем вашим мечтам - осуществиться!
В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете первый взрослый шаг во взрослую жизнь. Удачи Вам!