Наука жизни – медицина

Наука жизни – медицина
                                                                   Профессий много знает свет
одна другой важней и старше,
                                                                   но старше нет и лучше нет
                                                                   профессии гуманней Вашей.

Каждый год, третье воскресенье июня, празднуется «День медицинского работника». Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость к жизни.
15 июня в городском Дворце Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Поздравить медицинских сотрудников пришли представители администрации города  Сергей Толочек, Егор Свистухин, Ольга Степанова.
Нет в мире более почетной, более ответственной профессии, чем врач, медицинский работник и во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, помогавшие появиться на свет новой жизни, пользовались особым уважением.
Приветствуя кировских медиков, Сергей Толочек (заместитель главы администрации)  сказал: «Уважаемые работники медицины, примите сегодня сердечные поздравления от Главы Администрации города Кировска  с Вашим праздником – Днем медицинского работника. В Ваших руках самое дорогое – наше здоровье и наша жизнь, Вы совершаете ежедневный подвиг. Особенно это показал период с 2014- 2016,  большое Вам спасибо от всех кировчан за то, что Вы  не бросили город, лечили нас, спасали жизни раненых. Дорогие врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитарки, нянечки. Спасибо Вам за Ваш труд за беззаветную преданность своему делу, милосердие и доброту. Люди в белых халатах на протяжении многих лет спасают чужие жизни, иногда рискуя собственными. Вы не изменили клятве Гиппократа, Вы до конца исполнили свой долг в нелегкое военное время. Каждый день Вы стоите на страже нашего здоровья, насколько бы серьезными небыли бы наши проблемы, Вы стараетесь нам помочь, руководствуясь чувством человеческого и профессионального долга. Желаю Вам счастья, благополучия и здоровья с праздником дорогие медицинские работники».
Главный врач города Татьяна Пахомова обратилась к коллегам с приветственным словом: «Дорогие мои коллеги! На протяжении двух лет мы живем в ином измерении жизненных ценностей. Профессия врача самая гуманная на свете, Вы приносите избавление от страданий и исцеляете от болезней, для Ваших пациентов самое главное Ваше понимание, сочувствие, и теплота обыкновенного человеческого внимания. Всем Вам медицинские сотрудники присуща стойкость, доброта и милосердие. Ведь профессия медика не знает случайных людей, потому что нести ответственность за жизнь человека могут только сильные духом. Вы выбрали очень важную профессию, от вас зависит очень многое — здоровье людей и в целом то, насколько комфортно и полноценно они живу. С праздником дорогие медицинские работники».
 Так же Татьяна Николаевна  вручила сотрудникам городских медицинских учреждений благодарности за труд в системе здравоохранения. 
Алла Калитка поздравила своих коллег: «Уважаемые работники здравоохранения, в наш профессиональный праздник примите самые искренние и теплые поздравления. В этот день как никогда приятно выразить Вам глубокое уважение и признательность за очень нелегкий и такой необходимый каждому из нас труд. Благодаря Вам живет и развивается наше общество, продолжают биться наши сердца. Вы хранители главных человеческих ценностей: здоровья и жизни. Пусть Ваш профессионализм и умение не знает границ, а Ваш труд, приносящий людям  радость и надежду, всегда по достоинству оценивается. Желаю Вам здоровья, благополучия, новых достижений в профессии, а Вашим семьям тепла, гармонии, любви. С профессиональным праздником, больше оптимизма и веры в светлое будущее и мирного неба над головой».
Егор Свиструхин (начальник отдела образования): «Дорогие медицинские работники хочу пожелать Вам здоровья, счастья и чтобы Вы получали удовольствие от своей профессиональной деятельности. Вы действительно выбрали, самую благородную профессию - дарить людям счастье. Благодарные глаза людей ни на что не поменяешь, благодарность людей тоже очень важна. Народ вас любит, народ вас уважает!».
За добросовестное оказание медицинской помощи в особых условиях труда  грамотой администрации были награждены - Татьяна Пахомова - главный врач, Лидия Корниенко - заместитель главного врача по медицинской части  больницы, Александр Лавренчик - врач хирург, Павел Евдокимов - заведующий стоматологического отделения, Алла Калитка - главная медицинская сестра, Юлия Балахон - медицинская палатная сестра терапевтического отделения.
Концертная часть праздника получилась очень интересной и трогательной. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы города. Пели песни, исполняли чудные танцы. Но и сотрудники больницы не остались в стороне, они с удовольствием принимали участие в концертной программе. Виктория Приходько из травматологического отделения исполнила песню «Реченька», Анна Клокол  - «Пусть Вам повезет в любви» и нельзя не отметить, что главный врач порадовала своих коллег подготовленным музыкальным сюрпризом. Зал взорвался в овациях, руководительница зажигательно исполнила оптимистическую песню «Счастливые часов не наблюдают».
Сегодня медицина особенно нуждается в тех, для кого стремление прийти на помощь людям - истинное призвание. Очень многое в этой профессии зависит от личных качеств и преданности делу. Медработник имеет дело с конкретными людьми и от его профессионализма, доброты и милосердия во многом зависит самочувствие, а порой и жизнь человека. На знания, опыт, ответственность людей в белых халатах надеются в сложных жизненных ситуациях пациенты. В руках медперсонала - здоровье горожан, а, значит, их счастье и благополучие. На них лежит огромная ответственность, и наши медики с честью выполняют свой профессиональный долг. Милосердие, добро, сострадание они отдают людям, и их работа - образец высокого гуманизма.
Профессия медицинского работника по степени сложности и ответственности несопоставима с какой - либо другой: вряд ли в жизни есть что-то дороже здоровья людей. Все мы с огромным уважением относимся к Вам, люди в белых халатах, и всегда уповаем на Ваш профессионализм и милосердие, потому что Вы лечите не только тело, но и душу, даря нам надежду и возвращая радость полноценной жизни. Спасибо вам за труд и чуткие сердца!


Во все века и времена от древности святой доныне, ты человечеству нужна наука жизни – медицина.