Конкурс рисунков «Нарисую мелом счастье!»

Конкурс рисунков «Нарисую мелом счастье!»
на базе пришкольного лагеря СОШ № 2, приуроченный
ко Дню молодежи.

         28 июня 2016 года ведущим специалистом отдела по делам семьи и молодежи, женщин и детей Силаковым Я.В. был проведен конкурс рисунков на асфальте «Нарисую мелом счастье!» на базе пришкольного лагеря средней общеобразовательной школы № 2, приуроченный ко Дню молодежи в Луганской Народной Республике.
         Ребята были разделены на четыре команды и получили задание нарисовать мелом на асфальте то, что для каждого является счастьем. С большим вдохновением команды начали обсуждать, что же для них является счастьем, возникли споры. Приступив к работе, дети начали рисовать: солнышко, море, песок, кораблики… Другие рисовали планету Земля, на которой они все живут в мире. Третья команда рисовала маму и папу, любимых животных, конверты с письмами родителям. В завершение каждая команда представляла свои рисунки, дети рассказывали о своих мечтах и счастливом будущем. Сейчас не самое легкое время для детей и молодежи города Кировска и это было отражено в рисунках и рассказах ребят. Конечно же, акцент был сделан на мир, прекращение войны, на то, чтобы мама и папа были рядом.

         В финале мероприятия команды ребят получили вкусное и сладкое вознаграждение за их рисунки, глаза детей светились радостью и счастьем, хотелось бы, чтобы это счастье никогда не покидало лица наших детей.