День рекордов в «Радуге»

День рекордов в «Радуге»

«Лето – это маленькая жизнь»

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Жизнь в летнем лагере была насыщенная, полная событий и встреч.   Использовались все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей создать микроклимат в отрядах. Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают новых друзей.
Состоялось закрытие лагерной смены детского городского лагеря «Радуга» в Центре внешкольной работы «Синяя птица». На закрытии присутствовали родители, главный специалист отдела образования Людмила Слободян, СМИ города.
Представитель отдела образования пожелала провести оставшиеся дни лета весело, задорно, набраться сил к новому учебному году, обрести новых друзей, новые знания и увлечения.
День закрытия лагерной смены прошел под девизом «день рекордов», ребята смогли узнать значение слова «рекорд», о «Книге рекордов Гиннеса», в которой записаны все достижения человечества, о рекордсменах, занесенных в нее, и сами имели возможность написать собственную летопись рекордов.
Номинации были различные «самый высокий мальчик» - Гулливер, «мальчик с пальчик», «туфелька Золушки», «сапог - скороход», «подсолнушки», «блонд – 007», «Варвара – краса – длинная коса», «черные очи», «голубоглазка», «редкое имя».
Праздник проходил весело, задорно, ребята участвовали в конкурсах, исполняли песни, разыгрывали сценки, танцевали и веселились.
Как не грустно, но пришло время прощаться с лагерем, воспитателями и новыми друзьями, но лето не заканчивается, у ребят впереди еще много теплых деньков, игр, развлечений, новых знакомств и новых впечатлений.