Пенсионный фонд информирует!

О необходимости своевременной 
уплаты единого взноса

Продуктивность работы каждого территориального управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики, в первую очередь, оценивается гражданами по таким критериям, как своевременность и полнота выплаты пенсий. А это значит, что для обеспечения своевременного и полного финансирования пенсионных выплат необходимо постоянное пополнение бюджета Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики (далее - Пенсионный Фонд) за счет уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - единый взнос).
Согласно Закону Луганской Народной Республики "О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование" от 28.12.2015г. №78-II (с изменениями, внесенными Законом Луганской Народной Республики от 17.06.2016 № 99-II, от 29.06.2016 № 104-II), единый взнос необходимо уплачивать своевременно, в полном объеме и ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Несвоевременные расчеты по страховым взносам влекут за собой немало проблем, как для Пенсионного Фонда, так и для самих плательщиков. Это, прежде всего, потерянные месяцы, а порой, и годы страхового стажа, необходимые для назначения или перерасчета пенсий.
Так же хочется отметить, что не все работодатели понимают, или не хотят понимать, важность уплаты ими взносов за наемных работников, ведь именно своевременная и полная уплата единого взноса в Пенсионный Фонд гарантирует наемным работникам зачисление страхового стажа и является основанием для назначения и перерасчета пенсий.
Поэтому, учитывая вышесказанное, прошу руководителей предприятий, учреждений, организаций и частных предпринимателей соблюдать действующее законодательство, своевременно и в полном объеме уплачивать единый взнос, а так же погасить имеющуюся задолженность и принять необходимые меры по ее недопущению.



Кировское управление 
пенсионного фонда ЛНР