«Зоологическая галерея» в УВК№18

«Зоологическая галерея» в УВК№18

В рамках  Республиканского конкурса «Зоологическая галерея» в учебно-воспитательном комплексе №18 посёлка Червоногвардейское состоялась выставка рисунков. Мероприятие прошло традиционно в первых числах февраля.
Главная цель выставки – воспитание ценностного отношения к биоразнообразию своего региона; активизация познавательной деятельности обучающихся к представителям животного мира родного края.
Тематика конкурса выбирается ежегодно. Так, в 2017 году – это «Птицы родного края».

Учащиеся образовательного  учреждения активно и ответственно подготовились к конкурсу. И вот результат – чудесная выставка рисунков, радующая взор и удивляющая разнообразием и яркостью образов.
В каждой работе, представленной на суд жюри, читается глубокий смысл, заложенный юными художниками в изображение той или иной птички.
Педагоги и гости выставки стали участниками удивительного и познавательного рассказа школьников о жизни пернатых в нашем регионе.
По словам директора школы Натальи Мозговой, проведение подобных конкурсов, где дети вместе со своими учителями и родителями изучают и изображают мир родной природы, вносит большой вклад в дело экологического воспитания и просвещения учащихся.
«А развитие образного мышления и эмоциональной отзывчивости помогут в будущем раскрыться творческим способностям и художественному вкусу подрастающего поколения», – подытожила руководитель.