Цветочный рай

Цветочный рай и Cтрана чудес в интерпретации студентов Колледжа технологий и дизайна ЛНУ имени Тараса Шевченко


В Колледже технологий и дизайна ЛНУ имени Тараса Шевченко в конце января прошла защита дипломных работ специалистов среднего звена по направлению подготовки «Парикмахерское искусство и декоративная косметика». Свой талант и мастерство выпускники воплотили в двух коллекциях: «Алиса в стране чудес» и «Цветочный рай».



Там, где язык волшебных слов
Звучит в тиши цветущих крон,
Есть край чудес и дивных снов,
Цветочный Рай зовется он.
Им правят эльфы, в чьих глазах
Мерцает лунный свет,
Чьи звезды слышат голоса,
Каких прекрасней нет.


По словам студентов, яркие образы моделей они продумывали до мелочей: от эксклюзивного фантазийного макияжа и маникюра до создания аксессуаров и причесок. Руководителями дипломных проектов выступили Марина Павлова и Татьяна Борщенко.

Дипломное проектирование у выпускников длилось целый месяц и состояло из рисунка прически, ее характеристики и описания технологии изготовления, необходимых материалов.

Защита проекта заключалась в умении студента за десять минут продемонстрировать государственной квалификационной комиссии свою парикмахерскую и стилистическую работу.

Студенты группы Пр-15-2 выполнили коллекцию парикмахерских причесок «Алиса в стране чудес». Целью их создания была технологическая разработка полного образа с использованием современных технологий и тенденций моды. На защиту были представлены такие модели как «Чеширский кот», «Время», «Белый кролик», «Шляпник» и «Ирацибета». По мнению экзаменационной комиссии, работы выпускников были выполнены на высоком уровне и соответствовали предъявленным требованиям.

Студенты группы П-13-14 создали коллекцию «Цветочный рай». В данной подборке образов выпускники сумели полностью раскрыть замысел с учетом современных тенденций. Работы создавались на основе цветочной тематики. Каждая модель отличалась своей оригинальностью и актуальностью.
«Черная Роза», «Нежная фиалка», «Хуа Мулан – магнолия», «Елизавета I– альстромерия» и другие художественные образы, созданные студентами, отличались продуманностью и согласованностью деталей.

По словам представителей экзаменационной комиссии, защита проектов студентами колледжа прошла успешно: все выпускники получили положительные оценки. Также комиссия отметила высокий уровень выполнения дипломных работ и нестандартный подход к раскрытию темы.

После защиты выпускники поделились своими впечатлениями и отметили, что весь курс обучения в колледже для них прошёл в атмосфере творчества. Кроме глубоких знаний и профессиональных навыков студенты получили возможность развивать свое воображение и талант, а также осуществить свою мечту стать квалифицированным работником.



Пресс-центр университета