Солидарность не знает границ


Генеральное консульство Боливарианской республики Венесуэла в Неаполе выражает свою безоговорочную солидарность с достойными народами Донбасса, которые сегодня переживают ужасные последствия войны, развязанной Киевом против жителей региона. Об этом говорится в письме, поступившем в адрес Федерации профсоюзов ЛНР.
«В течение более чем двух лет Донецкая и Луганская Народные Республики героически и решительно отстаивают свое право на самоопределение и суверенитет региона. И сегодня мужчины, дети, женщины, пожилые люди продолжают подвергаться каждодневным кровавым бомбардировкам со стороны киевского режима, разрушены больницы, школы, детские сады, фабрики, шахты, а также другие структуры, что негативно отразилось на повседневной жизни людей, – говорится в письме, подписанном генеральным консулом Республики Венесуэла в Неаполе синьорой Амарилис Гутиэрец Граффе. – Нам хотелось бы призвать к миру все страны земного шара. Как учат нас наши выдающиеся деятели Симон Боливар и бессменный Команданте Уго Чавес, борьба за мир, свободу, социальную справедливость и достоинство всех угнетенных народов может быть достигнута в единстве – единстве и только единстве!».

– Руку дружбы и поддержки жителям Донбасса протянули из другого континента, далекой Венесуэллы. Мужественная борьба народа Донбасса за право жить в свободной стране нашла отклик и в сердцах свободолюбивого народа Латинской Америки. Солидарность не знает границ! – говорит председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.