Среди учащихся школ Луганска проходят брейн-ринги знатоков пожарного дела

Среди учащихся школ Луганска проходят
 брейн-ринги  знатоков пожарного дела

        
Участникам необходимо пройти 3 этапа: в «Разминке» - ответить на вопросы по истории пожарно-спасательного дела; в конкурсе «Знатоки пожарного дела» - показать знания по безопасности жизнедеятельности; в «Ситуации» - умение действовать в экстремальных случаях. Отдельно оценивались художественные таланты в конкурсе плакатов на тему «Пожарный - спасатель, защитник, герой! Мы ценим твой труд и гордимся тобой».
7 февраля игры знатоков пожарно-спасательного дела, стартовавшие днём ранее в Ленинском районе,  продолжились на базе средней школы №55 в Артёмовском районе. В соревнованиях приняли участие 7 команд: «Огонёк» (СШ №4), «Агенты 101» (СШ №27), «Дети огня» (СШ №60), «Бумеранг» (СШ №33), «Ярко-красная машина» (СШ №41),  «Служба спасения» (СШ №55), «Пламя» (СШ №57). В итоге упорной борьбы интеллектов первое место досталось «Детям огня», второе -  «Бумерангу», третье – «Ярко-красной машине».
8 февраля эстафету приняли школы Каменнобродского района. В актовом зале районного исполкома в борьбу вступили 6 команд: «Дозор» (СШ №3), «Пламянск» (СШ №13), «Горящие сердца» (СШ №16),  «Гидрант» №21, «Прометей» (СШ №22), «Искра» (СШ №28). Лавры победителей получили «Горящие сердца», на вторую ступень поднялся «Прометей», «бронза»  - у «Гидранта».
Но, по сути, в таких мероприятиях не может быть победителей и проигравших. Для всех участников важен не только соревновательный момент, но и уверенность в том, что зрители получат много важной и полезной информации, которая поможет справиться с любой бедой.








                                                        Центр пропаганды МЧС ЛНР